Subasta 927T, Lote # 55
Dos camellos.
Siglo XX.
Uno tallado en madera. Con cadena de metal base.
Dimensiones: 48 x 46 x 16 cm.
Otro elaborado en fibra de vidrio con recubrimiento de polipiel café. Dimensiones: 46 x 48 x 16 cm.
Presentan manchas, marcas y desgaste.
Uno muestra pata rota.
Estimado $ 4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |